Слишком часто мы начинаем задумываться о здоровье сердца только тогда, когда появляются первые признаки проблем – одышка, тахикардия, пульсирующая боль в висках и грудной клетке. Магний является четвертым по количеству из содержащихся в организме минералом и используется почти каждой клеткой и органом. Особенно важен магний для сердца, мышц и почек.

Чем грозит недостаток магния и витамина В6 сердцу?

Аритмией, повышенным давлением, плохим кровообращением, закупоренными холестерином коронарными артериями и прочими нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы. Согласитесь, что список не из приятных. Забота о сердце должна быть приоритетной задачей. Оно – главная жизненная помпа, выполняющая сложнейшие функции, поставляющая кровь и кислород в каждую клетку организма. Недостаток витамина В6 может вызвать такие последствия как: образование атеросклеротических бляшек, сердце перестает качать кровь или делает это хуже, происходят нарушения кровоснабжения в головном мозге.

Действие Магния хелата и витамина B6 на сердце

Есть ли способ укрепить здоровье сердца в любом возрасте и уменьшить риски развития сердечных заболеваний? Да, есть – биодобавка поможет вам укрепить здоровье сердца и подарит долгие и активные годы жизни. Магний хелат и витамин B6 – это два мощных нутриента, которые оказывают положительное воздействие на сердце. Вместе они создают синергию, способствуя здоровому функционированию сердечно-сосудистой системы. Витамин В6 увеличивает биодоступность магния, а магний способствует транспорту В6 в клетки.

Как именно добавка действует?

Магний поддерживает нормальный сердечный ритм и контролирует артериальное давление. Он способствует расслаблению сосудов, что снижает нагрузку на сердце, уменьшает риск гипертонии и атеросклероза. Выравнивает ритм сердца. Хелатная форма магния наиболее усваивается организмом, так как она содержит соединения минералов и аминокислот. Благодаря участию аминокислоты, данный минерал лучше усваивается организмом. Витамин B6, или пиридоксин, помогает контролировать уровень гомоцистеина в крови, который при высоких концентрациях может повышать риск сердечных заболеваний.  Он способствует метаболизму аминокислот и обеспечивает нормальное функционирование сердечной мышцы. Витамин В6 участвует в синтезе серотонина и ГАМК ( кислоты, которые обеспечивают человеку физическое и ментальное здоровье, а также хорошее настроение) – веществ, которые нужны, чтобы справляться со стрессом и минимизировать его последствия, в том числе и для сердечно-сосудистой системы.